| Konzerte

Zukunft…

(149) 30.09.2017 Bremen, G18 (Repressionskostensoli)
(150) 14.10.2017 Hamburg, Gängeviertel + Mülheim Asozial, Pogendroblem

„Als Aperitif“ Herbst-Tour (präsentiert von Plastic Bomb, Kidnap Music, RilRec & Riot Bike Records):
(151) 27.10.2017 Celle, Buntes Haus + Plant
(152) 28.10.2017 Zittau, Emil + Shutcombo, FCKR
(153) 29.10.2017 Berlin, Tommy-Haus
(154) 30.10.2017 Leipzig, Stö + Paddelnohnekanu, Criminal Minds
(155) 31.10.2017 Oettingen, Alte Turnhalle (Punk Fest) + Paddelnohnekanu, Cold Kids, Harry Gump, u.a.
(156) 01.11.2017 Wiesbaden, Sabot + Dv Hvnd, Punklesung
(157) 02.11.2017 Köln, W12
(158) 03.11.2017 Bielefeld, Potemkin Bar + Pogopanik
(159) 04.11.2017 Hamburg, Störte + Szrama

Bookingkontakt: lostboys(at)notgemeinschaftpeterpan.org

Vergangenheit…

2017

(148) 26.08. Hamburg, Störte („5 Minuten ohne Kopf“) + 34 andere Hamburger Bands
(147) 08.07. Hamburg, Millerntorstadion (Football versus G20) + Restmensch, Atmen, weiter… u.a.
(146) 10.06. (ESP) Barcelona, Associació Musical La Hurraka + Jolly Roger Band
(145) 30.04. Hamburg, Centro Sociale + Geröll, Überwachungsmodul
(144) 08.04. Berlin, Schokoladen + The Not Amused
(143) 07.04. Potsdam, Archiv (23.Geburtstag) + Storyteller, Watching Tides

2016

(142) 17.12. Hamburg, Astrastube (Wunschkonzert)
(141) 10.12. Lübeck, VeB + Ein Gutes Pferd
(140) 15.10. Hamburg, Gängeviertel (Repressionskosten-Soli) + One Step Ahead, Captain Capgras
(139) 14.10. Braunschweig, Nexus + Cynical Smile, Sprüpuzz
(138) 13.10. Koblenz, Jam Club + Schmodder
(137) 12.10. Karlsruhe, P8 + Lypurá, Paddelnohnekanu
(136) 11.10. (AUT) Salzburg, Denkmal + Gehörsturz
(135) 10.10. München, Import Export + Lester, Dollars for Deadbeats
(134) 09.10. (AUT) Graz, Sub + Missstand, James First
(133) 08.10. (AUT) Linz, Kapu + Missstand, Alarmsignal
(132) 07.10. (AUT) Wien, Arena + Missstand, Alarmsignal
(131) 05.10. Mainz, Haus Mainusch + The Lo-5ives
(130) 24.09. Neuruppin, Mittendrin + The Flexfitz, Konny & Alex, DJ Zweroboy
(129) 23.09. Berlin, Tommy-Haus + Shutcombo, Kira Kanoa
(128) 03.09. Schwarzenbek, Unter der Brücke (Anarchistisches Sommerfest 2016) + Wirrsal
(127) 28.08. Norderstedt, Soziales Zentrum (Sommerfest) + ContraReal, Gloomster, Ein Gutes Pferd u.a.
(126) 09.07. Neu Tramm, Raum 2 + Nonlinear Control
(125) 08.07. Potsdam, Frei.Land (10.Ultrash Festival) + Narcolaptic, The Valkyrians
(124) 18.06. Merkers, Rock am Berg Festival + Slime, Gloomster u.v.a.
(123) 28.05. Düsseldorf, Linkes Zentrum + Gesamtscheiße: Scheiße.
(122) 27.05. Köln, Limes + Petty Problems
(121) 26.05. Bochum, Wageni + Rasender Stillstand
(120) 25.05. Lüneburg, Anna & Arthur
(119) 14.05. Hamburg, Fundbureau (20 Jahre Freezer Studios) + Kira Kanoa, Nonlinear Control, Goodbye Jersey u.a.
(118) 11.05. Hamburg, Rote Flora + Disco//Oslo
(117) 06.05. Borna, Rock am Kuhteich Festival + Knochenfabrik, Shutcombo, The Offenders, Ein Gutes Pferd u.v.a.
(116) 05.05. Dresden, Südkiez + Ein Gutes Pferd, Gattaca, Link u.a.
(115) 23.04. Plauen, Projekt Schuldenberg + Tiger Magic, Dr. Ulrich Undeutsch
(114) 22.04. Berlin, Schokoladen + Coolerking
(113) 31.03. Dortmund, FZW (Bierschinken Festival) + F*cking Angry, Paranoya u.a.
(112) 05.03. Hannover, LKA
(111) 04.03. Schmallenberg, Lichtwerk + Custom Gauge, Bury The Killjoy, Eradicator
(110) 20.02. Hamburg, Klub K (Pro Asyl Soli) + Der feine Herr Soundso, Unfinished Business, Der Spirituosen-Kavalier
(109) 15.01. Hamburg, Gängeviertel (Riot Bike Records Labelfest) + IchSucht, Kira Kanoa, One Step Ahead
(108) 09.01. Husum, Speicher + IchSucht, Krank

2015

(107) 26.12. Hamburg, Treibeis (Karaokekonzert)
(106) 28.11. Mülheim/Ruhr, AZ + LAK
(105) 27.11. Meschede, Tröte + InPawn, Davy Jones
(104) 31.10. Leipzig, Fischladen + Crack it!
(103) 30.10. (AUT) Linz, Kapu + Missstand, Dim Prospects
(102) 29.10. (AUT) Salzburg, Mark + Missstand, Antimanifest
(101) 28.10. (AUT) Graz, Sub + Familie Ruppert, Tante Gerti
(100) 27.10. Nürnberg, P31
(99) 25.10. Zweibrücken, Hobbitkeller + Paddelnohnekanu
(98) 24.10. Karlsruhe, AKK + Cruel Friends, Lypurá
(97) 23.10. Wunstorf, Wohnwelt + Oddly Enough
(96) 17.10. Hamburg, Menschenzoo + Missstand
(95) 26.09. Berlin, WB13 + Colored Moth
(94) 17.09. Bonn, BLA + Pascow („Lost Heimweh“ Clubtour)
(93) 28.08. Flensburg, Luftschloßfabrik (Keine Bühne für Nationalisten Festival) + div. andere
(92) 27.06. Köln, Bauwagenplatz ‚Wem gehört die Welt‘ + Lo-Fi Karaoke Massaker
(91) 26.06. Trier, Lucky’s Luke + Extrem*ist*in, Magret
(90) 25.06. Wiesbaden, Sabot + Ianimal
(89) 24.06. Hannover, Stumpf + Landverraad
(88) 30.05. Braunschweig, Nexus + Loser Youth, Grimnex
(87) 29.05. Düsseldorf, AK47 (Raccoone Records Labelfest) + Loser Youth, Sunlun, Cocktailbar Stammheim, Ärger now!
(86) 16.05. Hamburg, Villa Dunkelbunt (LP-Release) + Cocktailbar Stammheim, Shutcombo
(85) 25.04. Bremen, Grüner Punk + Meister Splinter
(84) 24.04. Osnabrück, SubstAnZ + Meister Splinter
(83) 17.04. Rotenburg (Wümme), Villa + ContraReal, Mururoa Attäck
(82) 05.04. Hamburg, Fanräume + Meister Splinter

2014

(81) 20.12. Hamburg, Ahoi + Kotzen (Akustikset)
(80) 01.11. Potsdam, Archiv (Riot Bike Records Labeltour) + ContraReal, IchSucht, Loser Youth, Beate X Ouzo
(79) 31.10. Neuruppin, Mittendrin (Riot Bike Records Labeltour) + ContraReal, IchSucht, Loser Youth, Kira Kanoa
(78) 30.10. Hamburg, Gängeviertel (Riot Bike Records Labeltour) + ContraReal, IchSucht, Loser Youth
(77) 04.10. Frankfurt, AU + ContraReal, Tip Top
(76) 03.10. Köln, Sonic Ballroom + ContraReal, Tip Top
(75) 30.08. Bonn, BLA + ContraReal, The One
(74) 29.08. Recklinghausen, AKZ + ContraReal, Abgesagt
(73) 23.08. Hamburg, Störte („5 Minuten ohne Kopf“) + 40 andere Hamburger Bands
(72) 20.06. Merkers, Rock am Berg Festival + Gloomster, Fuckin‘ Faces, Abstürzende Brieftaube, Rantanplan u.v.a.
(71) 14.06. Büchen, Linksrock für‘n Euro Festival + Phlegmatix, Disco Crunch, Wirrsal u.a.
(70) 07.06. Potsdam, La Datscha
(69) 24.05. Lüneburg, Sonar Festival + Kaput Krauts, Trouble Orchestra, The Toten Crackhuren im Kofferraum u.a.
(68) 17.05. Dresden, Elbraum (GuyLiana Fest) + Zaar u.a.
(67) 16.05. Glauchau, Café Taktlos + Loser Youth, Shutcombo, Baretta Love
(66) 09.05. Hamburg, Gängeviertel + Mülheim Asozial, Loser Youth
(65) 25.04. Flensburg, Hafermarkt + Schwach, Reset//Mankind, Loser Youth
(64) 11.04. Hamburg, Hafenklang + Pascow, The Baboon Show
(63) 05.04. Hamburg, Gängeviertel + Skankshot, Kotzen
(62) 15.02. Hamburg, Fundbureau + Le Jogger, Nonlinear Control, Telomer u.a.
(61) 18.01. Hamburg, Störte + Front, Shutcombo

2013

(60) 21.12. Hamburg, Backpackers St.Pauli (Tape-Rereleaseparty)
(59) 07.12. Berlin, Kastanienkeller + Grizou (Abschiedskonzert), Duesenjaeger
(58) 06.12. Berlin, about blank + Grizou
(57) 30.11. Gotha, Juwel (Riot Bike Records Labeltour) + ContraReal, IchSucht, Gloomster
(56) 29.11. Mülheim/Ruhr, AZ (Riot Bike Records Labeltour) + ContraReal, IchSucht, Gloomster
(55) 28.11. Celle, Buntes Haus (Riot Bike Records Labeltour) + ContraReal, IchSucht, Gloomster
(54) 05.10. Neu Tramm, Raum 2 + Grizou
(53) 04.10. Celle, b16 + Grizou, Zum Kotzen
(52) 06.09. Hamburg, Knust (20 Jahre Übersteiger Fanzine) + Supernichts, Sheep On A Tree
(51) 24.08. Norderstedt, Soziales Zentrum + Inner Conflict, ContraReal u.a.
(50) 23.08. Hamburg-Wilhelmsburg, Honigfabrik + IchSucht, ContraReal, Kira Kanoa
(49) 27.07. Braunschweig, Nexus (Sommerfest 2013) + Cynical Smile
(48) 15.06. Magdeburg, Altes TGA-Gebäude (Mystique Festival) + ContraReal, Shutcombo
(47) 14.06. Hamburg, Uni (Campus Open Air) + Feine Sahne Fischfilet, Neonschwarz u.a.
(46) 08.06. Hamburg, Marktstraße (Solifest „Lampedusa in Hamburg“)
(45) 01.06. Gadebusch, KxUxTx + WollePolle, Das Niveau Singt
(44) 25.05. Hamburg, Veddel („Elb-Tsunami“ Punkfestival) + Emils, IchSucht u.a.
(43) 26.04. Hamburg, Hafenklang, Goldener Salon (7inch Release) + Bazooka Zirkus, Mary’s Kids
(42) 20.04. Düsseldorf, AK47 + ContraReal, Cocktailbar Stammheim
(41) 19.04. Münster, Baracke + ContraReal, Complications, Scheisze
(40) 18.04. Essen, Panic Room + ContraReal, Paura
(39) 17.04. Osnabrück, SubstAnZ + ContraReal
(38) 12.04. Berlin, Cortina Bob („RASH & Disorderly“ Festival) + Subestimados, Kira Kanoa
(37) 06.04. Glauchau, Café Taktlos + Dikloud, Pisse, Kairo
(36) 05.04. Chemnitz, AJZ + Feine Sahne Fischfilet, Forgotten Sportbags
(35) 19.01. Meschede, Tröte + Custom Gauge, Bury The Killjoy, Inpandora
(34) 18.01. Hannover, Kopernikus + Custom Gauge

2012

(33) 01.12 Hamburg, Backpackers St.Pauli („Too drunk to watch“ Punkfilmfestival)
(32) 16.11 Hamburg, Centro Sociale + Duesenjaeger, Grizou
(31) 26.10 Hamburg, Café Knallhart + The Vasec’s
(30) 13.10 Duisburg, Djäzz + Rest In Piss
(29) 12.10 Castrop-Rauxel, Bahia de Cochinos + Nonstop Stereo
(28) 30.09 Hamburg, FSK Radiokonzert + Grand Griffon
(27) 29.09 Leipzig, LiWi + Enraged Minority, Wasted Youth
(26) 28.09 Strausberg, Horte + Disco//Oslo
(25) 14.07 Hamburg, Störte („5 Minuten ohne Kopf“) + 32 andere Hamburger Bands
(24) 13.07 Potsdam, Frei.Land (Ultrash Festival) + Veto, K-Mob
(23) 12.07 Berlin, Astrastube
(22) 15.06 Hamburg-Wilhelmsburg, FS115 (LP-Release) + Kotzen
(21) 27.05 Hamburg, Molotow, Meanie Bar
(20) 24.05 Hamburg, Gure Etxea St.Pauli + Radio Partizan
(19) 01.05 Hamburg, Hafenklang + ContraReal, Hors Controle
(18) 06.04 Hamburg, Gängeviertel + Grizou, Small Town Riot
(17) 31.03 Hamburg, Backpackers St.Pauli + The Quadrocks

2011

(16) 26.08 Hamburg, Gängeviertel (2te Geburtstag) + Custom Gauge, De Fofftig Penns, Budyet
(15) 20.08 Hamburg, Elbdisharmonie Festival + diverse
(14) 28.07 Hamburg, Knust + Jello Biafra & The Guantanamo School Of Medicine
(13) 06.05 Hamburg, Jolly Roger Bühne, Hafengeburtstag + diverse
(12) 23.04 Hamburg, Centro Sociale (Split-LP Release) + Maison Derriere
(11) 09.03 Hamburg, Linker Laden + Maison Derriere
(10) 18.02 Hamburg, MS Stubnitz + Geröll, Guts Pie Earshot
(09) 22.01 Hamburg, Hafenklang, Goldener Salon + ContraReal, Absturtz
(08) 08.01 Hamburg, Störte + Maison Derriere, Alarmstufe Gerd

2010

(07) 22.12 Hamburg, Grüner Jäger + Don´t Eat All The Humans Please
(06) 18.12 Hamburg, Rote Flora + Radiator 865, Pommes Fletcher
(05) 15.10 Hamburg, FC St.Pauli Jahr100 Museum + Maison Derriere
(04) 09.10 Dorlar, Schiessstand + Raging Waters, Beate X Ouzo, Custom Gauge, Nonstop Stereo
(03) 07.08 Norderstedt, Schall & Rausch Festival + diverse
(02) 12.06 Hamburg, Jolly Roger + Oiro

2009

(01) 12.12 Hamburg, E3 + Tarantula Krise, Geröll, Orängättäng